УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Батальон "Днепр" отказался подчиняться Таруте

15,4 т.
Батальон 'Днепр' отказался подчиняться Таруте

Спецбатальон МВД Украины "Днепр" присутствует в Мариуполе согласно планам и задачам антитеррористической операции и находится в подчинении главы МВД.

Такое заявление сделал командир батальона Юрий Береза, передает Интерфакс-Украина.

Читайте: Бойцы АТО под Карловкой уничтожили 25 террористов

"Батальон "Днепр" находится в Мариуполе в зоне АТО с июня в рамках задач штаба АТО, когда во взаимодействии с батальоном "Азов" нами было обеспечено освобождение города от боевиков", - сказал Береза, комментируя заявление губернатора Донецкой области Сергея Таруты о нецелесообразности присутствия батальона "Днепр" на территории Донецкой области.

По его словам, в настоящее время батальон "Днепр" продолжает выполнение задач АТО в Мариуполе, и не располагает какой-либо информацией о том, что "Днепр" должен покинуть Донецкую область: "Информации о каких-либо договоренностях у меня нет", - сказал он.

При этом комбат подчеркнул, что батальон "Днепр" является спецподразделением МВД и находится в прямом подчинении главы МВД.

Читайте: СК РФ расследует дело о якобы похищении бойцами "Днепра" гражданина РФ

"Наши люди балаклавы не одевают", - подчеркнул Береза.

Напомним, в четверг глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута в ходе встречи с городскими властями в Кураховоозвучил пожелание, чтобы военизированные формирования из других регионов Украины покинули Донецкую область.