УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Харькове на митинге собирают женщин для поездки в Славянск

12,6 т.
В Харькове на митинге собирают женщин для поездки в Славянск

В воскресенье, 27 апреля, в центре Харькова на площади Свободы собрался митинг в поддержку действий российских террористов на территории востока Украины. Митинг немногочисленный, по состоянию к 13.00 присутствувало порядка 300 человек, пишет Status Quo.

Люди держат флаги СССР, движения "Юго-Восток", Харькова, черно-оранжевые флаги. Также есть один флаг Харьковской народной республики и флаг с надписью "Женское движение Харькова".

На памятнике Ленину - растяжки "Поддержим Донбасс" и "Харьков, вставай!". Есть один плакат с надписью "Hands of Ukraine".

В "Женском движении Харькова" сообщили, что женщины должны выходить на улицы защищать народ. Активистки собирают подписи в поддержку задержанных во время митингов. Также собирают добровольцев-женщин, чтобы поехать в Славянск и оказывать там помощь, пишет Объектив.

Читайте: В Харькове разорвали флаг Украины, после чего фотографировались на его фоне

Организаторы связывают малочисленность митинга с поминальным днем и говорят, что 1 мая готовят масштабную акцию протеста, сообщают Харьков.Комментарии.

Возле выходов из метро "Университет" припарковано около 20 милицейских машин, возле здания университета - два автобуса с милиционерами.

Читайте: Милиция в Харькове обнаружила перевалочную базу сепаратистов

Здание обладминистрации охраняют 15-20 правоохранителей без аммуниции.

В Харькове на митинге собирают женщин для поездки в Славянск