УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганске снаряд попал в жилой дом: жители эвакуированы

19,2 т.
В Луганске снаряд попал в жилой дом: жители эвакуированы

В Каменнобродском районе Луганска неразорвавшийся снаряд попал в жилой дом по улице Ульяны Громовой. Как сообщает пресс-служба Луганского городского совета, инцидент произошел в 1:43 ночи в понедельник, 16 июня.

По информации отдела по вопросам защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций Департамента обеспечения жизнедеятельности города Луганского городского совета, жители дома были эвакуированы, на место вызвали специалистов взрыво-технической службы.

Читайте: В англоязычной Википедии появилось определение выражения "Путин – х**ло"

Кроме того, в ночное время на территории области, предположительно недалеко от областного центра, происходили вооруженные столкновения, в Луганске также были слышны взрывы.

Тем не менее, за минувшие сутки все коммунальные и экстренные службы города работали и продолжают функционировать в штатном режиме, бесперебойно курсирует общественный транспорт. Луганск обеспечен продуктами питания, медикаментами, есть запасы топлива.

Читайте: Террористы "ДНР" разграбили инкассаторов Управления НБУ в Донецке и остаются в помещении

Как сообщал "Обозреватель", ночью пользователи Twitter писали, что в городе воют серены. "В Луганске воздушная тревога, воют сирены. Предположительно могут обстрелять город с "Града" (боевики)", - написал пользователь Alosha_Popovich.