УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Я выдержу столько, сколько будет нужно": Савченко ответила на обращение Джемилева

24,3 т.
'Я выдержу столько, сколько будет нужно': Савченко ответила на обращение Джемилева

Летчица и народный депутат Украины Надежда Савченко, которая не прекращает голодовку, ответила на обращение лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Текст обращения опубликован на странице Уполномоченного Президента Украины по делам крымскотатарского народа в Facebook.

"Уважаемый Мустафа, в свое время Вы совершили подвиг для своего народа, проголодав в тюрьме 303 дня! Если бы не Ваш поступок, возможно, Ваш народ никогда бы не смог вернуться на свою землю... У меня есть достойный пример – это Вы! Я еще не так долго голодаю, но выдержу столько, сколько будет нужно, чтобы и мой народ имел право быть украинцами на Украинской Земле, жить правдиво, честно и по совести, самим решать свою судьбу!" – написала Савченко.

Летчица также написала, что интересуется у адвокатов судьбой сына Мустафы Джемилева, Хайсера Джемилева, который удерживается российскими силовыми стурктурами.

Как сообщал "Обозреватель", 15 декабря 2014 г. Савченко объявила голодовку и продолжает ее до сих пор. 29 января ее перевели в медсанчасть.

Мустафа Джемилев обратился к украинской летчице с просьбой прекратить голодовку.