УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

АТО: в штабе доложили обстановку на Донбассе и рассказали, как террористы обстреливают сами себя

6,7 т.
Боевики ЛДНР

За сутки 11 апреля российские террористические группировки 79 раз вели огонь по позициям украинских военных вдоль всей линии разграничения на Донбассе.

Об этом говорится в сводке пресс-центра штаба АТО, опубликованной на странице в Facebook.

"Нарушение режима тишины сторонниками Кремля осуществляется как днем, так и ночью. В первом случае враг часто стреляет по своим позициям с целью дискредитации бойцов Вооруженных Сил Украины в глазах мирного населения, а во втором – руководствуясь тем, что наблюдательных миссий ОБСЕ в это время вблизи линии разграничения нет", - рассказывают в штабе.

Читайте: Украинские военные сбили 2 беспилотника террористов под Авдеевкой – волонтер

Боевики продолжают использовать против сил АТО оружие большого калибра. Обстреливая из минометов наши позиции в районах Песок, Майорска, Зайцево, Луганского, Каменки незаконные вооруженные формирования 16 раз наносили огневые удары калибром 120мм и 82мм.

Наиболее активные действия врага наблюдались вблизи Авдеевки, где противник из минометов и оружия меньшего калибра 19 раз обстреливал наши позиции.

Также неоднократно наемники вели огонь в направлении Станицы Луганской, Невельского, Опытного, Гнутово, Зайцево и Марьинки.

Читайте: На Донбассе уничтожено 5 российских военных, 9 получили ранения – разведка

Из вооружения боевых машин пехоты обстрелов подверглись опорные пункты украинских сил в районах Луганского, шахты Бутовка и Новотроицкого.

Как сообщал "Обозреватель", силы АТО и террористы устроили перестрелку в Широкино.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: