УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Есть простой способ остановить агрессию России – генерал Гречанинов

Есть простой способ остановить агрессию России – генерал Гречанинов

На сегодняшний день санкции Запада, действующие против России, недостаточны для того, чтобы остановить страну-агрессора. "Точечные" санкции, направленные против конкретных лиц, а не страны в целом, могут быть намного более эффективными.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал генерал-майор в отставке, президент Атлантического совета Вадим Гречанинов.

"Я уверен, что Россия не остановится – если не будет дополнительных мер со стороны мира", - заявил генерал. Гречанинов добавил, что считает сегодняшний уровень санкций Запада – политических и экономических – явно недостаточным для того, чтобы окончательно остановить агрессора.

Читайте: Запад просчитался с санкциями, на Путина они не действуют – Newsweek

Отвечая на вопрос "Обозревателя", в каком именно направлении должны быть усилены санкции для достижения необходимого эффекта – политическом, экономическом или военном, - генерал сказал: "Чтобы остановить агрессию России, надо воздействовать на определенную группу людей, которые находятся вокруг Путина. Конкретных людей. Людей, которые будут от этого терять в своем бизнесе". "Я думаю, этого не совсем достаточно, но это было бы вызовом".

Он также добавил, что параллельно необходимо "донести заангажированному, отсталому населению России мысль о том, что в большой войне будут гибнуть люди, причем, российские люди – не с Кавказа, не из Бурятии, а из России".

Напомним, ранее в комментарии "Обозревателю" координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Украины ("Народный фронт") Дмитрий Тымчук назвал верный признак наступления России на Донбассе.