УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очередной российский "гумконвой" на Донбасс отправится 14 мая

2,7 т.
Очередной российский 'гумконвой' на Донбасс отправится 14 мая

Россия планирует 14 мая отправить в Донецкую и Луганскую области очередную колонну с "гуманитарной помощью".

Об этом сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков, сообщает "Русская служба новостей".

По его словам, в груз войдут продукты питания, медикаменты и все, что нужно для устойчивой работы социальной инфраструктуры.

Как сообщал "Обозреватель", последний российский "гумконвой" был отправлен 25 апреля. По заверению начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС Олега Воронова, в него вошло более 120 машин, которые везли свыше 1,4 тысячи тонн груза. Отмечалось, что 25-й гумконвой состоял из предметов первой необходимости, продовольствия, медикаментов, одежды, а также подарков для ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии 70-летия Великой Победы.

"В подарочные наборы вошли продукты питания, в том числе крупы и макароны, сахар и соль, тушенка и рыбные консервы, сгущенка, конфеты и печенье, чай и кофе, а также средства гигиены. Для пожарно-спасательных подразделений Донецка и Луганска в канун Дня пожарной охраны России будет доставлено пожарно-техническое имущество, собранное МЧС России совместно с общественными организациями", - рассказали тогда в МЧС РФ.