УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новосибирцы вышли на забастовку против финансирования Крыма

35,5 т.
Новосибирцы вышли на забастовку против финансирования Крыма

Новосибирцы провели пикет против финансирования Крыма за счет других регионов России. По подсчетам организаторов, город отдал на нужды аннексированной Россией территории 15 млрд рублей пенсионных накоплений, а каждый житель — по 22 тысячи. В Новосибирске подсчитали, что на эти деньги можно построить две станции метро.

Новосибирцы вышли на забастовку с плакатами "Радовался за #Крымнаш? Теперь плати" и "15 миллиардов с Новосибирска на Крым? Нам лучше 2 станции метро" в руках они протестовали против финансирования развития Крыма за счет накопительной части пенсий жителей России.

"Мы считаем, что это просто экспроприация экспроприаторов — то, чему учил дедушка Ленин в свое время, — заявил один из организаторов акции Виктор Поляков. — Для людей, которые родились в промежутке с 1961-го по 1967-й, все равно не будет пенсии, тем не менее, такое наглое поведение государства вообще неприемлемо. Решение, в первую очередь, касается тех людей, которые занимаются частным бизнесом, тех, у кого что-то есть", передает Тайга.инфо.

Поляков считает, что результаты финансовой помощи Крыму россияне увидят только через "какое-то время". Деньги же, собранные правительство в качестве помощи еще до мартовского референдума по присоединению полуострова, просто "исчезли", убежден он.

Как сообщал "Обозреватель", Крым де-факто вошел в состав России. 16 марта на полуострове прошел неконституционный референдум. За присоединение к России на нем проголосовали 96,77%. Процесс волеизъявления крымчан сопровождался нарушениями.

Президент России Владимир Путин 17 марта подписал указ "О признании Республики Крым" суверенным и независимым государством.

21 марта Совет Федерации единогласно ратифицировал межгосударственный Договор "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

20 марта Госдума России ратифицировала межгосударственный договор о принятии в состав России новых субъектов — республики Крым и города федерального значения Севастополя.

По предварительным подсчетам, Крым обойдется России в 20 млрд евро.

Новосибирцы вышли на забастовку против финансирования Крыма
Новосибирцы вышли на забастовку против финансирования Крыма
Новосибирцы вышли на забастовку против финансирования Крыма