УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"А" упало, "Б" - пропало": Путин приступил к плану "В" в Украине - The Economist

177,9 т.
'А' упало, 'Б' - пропало': Путин приступил к плану 'В' в Украине - The Economist

Президент России Владимир Путин после того, как у него провалились планы полной военной интервенции, готовит в Украине план "В".

Об этом заявил писатель, автор книги "Новая холодная война: как Кремль угрожает и России, и Западу", редактор отдела международной политики журнала The Economist Эдвард Лукас, пишет "Апостроф".

По его мнению, нынешний режим перемирия на Донбассе еще нельзя назвать путем к окончательному установлению мира на территории Украины.

Читайте: Латынина рассказала, какую слабость Путина показали выборы в Украине

"Потому что сам процесс реинтеграции оккупированных частей Донбасса еще не начался. А об аннексированном Россией Крыме вообще практически забыли", - сказал Лукас.

Редактор The Economist считает, что в Украине Путин пытался применить две тактики, и они обе провалились.

"Первая состояла в том, чтобы распространить настроения, возникшие в Крыму, Донецке и Луганске по всей территории Украины. А вторая — в том, чтобы нанести поражение украинской армии. Но это оказалось невозможным без полной военной интервенции со стороны России. Поскольку этого не произошло, а планы "А" и "Б" провалились, сейчас глава Кремля приступил к плану "В". А он заключается в том, чтобы украинские власти сами все испортили", - сказал Лукас.

Читайте: Премия Страуса: Путинюгенд, "вежливый" Ганапольский и дело библиотекарей

Как сообщал "Обозреватель", итальянский актер Микеле Плачидо считает Путина "номером один в мире".