УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Первый этап отвода танков в Луганской области завершен - штаб АТО

5,0 т.
Первый этап отвода танков в Луганской области завершен - штаб АТО

В зоне проведения антитеррористической операции в Луганской области завершен отвод танков в рамках первого этапа процесса.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

В течение среды, 7 октября, после заявления украинской стороны о передислокации определенного количества техники представители ОБСЕ начнут проводить верификацию.

"Международные наблюдатели проверят соответствие индивидуальных заводских номеров и места передислокации танков на расстоянии не менее 15 километров от линии разграничения", - уточнил штаб спецоперации.

Читайте: Опубликовано видео отвода танков сил АТО на Донбассе

Пресс-центр АТО информирует также о том, что затишье в зоне АТО позволило ежедневно наращивать объемы работ по практической помощи жителям Донбасса.

"Так при содействии групп гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, совместно с коммунальщиками Донецкой области уже отремонтировано более 250 метров магистрального газопровода на участке Марьинка-Красногоровка", - сказано в сообщении.

В самой Марьинке начались работы по восстановлению высоковольтных линий электропередач.

В поселке Бердянское, для малообеспеченных семей доставили теплую одежду, продукты питания, канцелярские принадлежности.

Читайте: Штаб АТО показал отвод вооружений на Луганщине: опубликованы фото и видео

Как сообщал "Обозреватель", 5 октября на Луганщине началась практическая фаза по отводу танков и артиллерии калибром до 100 мм в рамках реализации международных мирных договоренностей.