УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бой с диверсантами: СМИ сообщили о спецоперации в северном Крыму

63,6 т.
солдаты Крым

Оккупанты якобы ввели в северном Крыму план "Крепость" в связи с розыском 5 диверсантов.

Об этом сообщают "Джанкойские новости".

Так, по информации издания, управление МВД России в оккупированном Крыму разослало во все территориальные отделения внутренних органов ориентировку на преступников, подозреваемых в совершении тяжкого преступления на территории Армянска.

Читайте: "В ожидании атаки": эксперт рассказал, опасаться ли наступления российских войск из Крыма

Согласно документу, в розыск объявлены пятеро человек, они одеты в камуфляжную форму с шевронами Вооруженных сил Российской Федерации и расположенным в нижней части ромбом.

При обнаружении указанных лиц предписывается блокировать и докладывать в дежурную часть МВД по Крыму, при задержании – соблюдать меры личной безопасности, так как преступники вооружены.

Отмечается, что в сеть вытекла официальная информация о произошедшем в Армянске, которая якобы поступила в Центр оперативного реагирования ОУ МВД России по каналу закрытой связи 7 августа.

Читайте: "Дедовщина, водка, наркотики": эксперт выдвинул свою версию блокады Крыма

Так, в 3 часа ночи в районе села Суворово возле города Армянска сотрудниками Управления ФСБ России в оккупированном Крыму была обнаружена "вооруженная группа".

"В ходе боестолкновения есть потери среди российских военнослужащих. Район, где все произошло, блокирован силами ФСБ, МВД и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации", – сказано в сообщении.

Кроме того, на территории отделений МВД по городу Армянску, Красноперекопскому и Джанкойскому районах введен план "Крепость". В остальных районах полуострова усилена охрана.

Как сообщал "Обозреватель", утром, 7 августа, Россия по неустановленным причинам приостановила пропуск граждан и транспортных средств на админгранице из оккупированного Крыма.

Позже движение через границу было восстановлено. В связи с этим в СМИ появилась информация о нападении на российскую военную часть в Армянске.

Также оккупанты распространили в Крыму объявления о розыске четырех вооруженных человек.