УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы хотят без боя расширить границы "ДНР" до границ всей Донецкой области

30,2 т.
Террористы хотят без боя расширить границы 'ДНР' до границ всей Донецкой области

Главари самопровозглашенной "ДНР" на переговорах в Минске, запланированных на 21 декабря, намерены поднять вопрос о расширении своих границ до границ Донецкой области, часть которой находится под контролем Украины.

Читайте: СБУ перекрыла канал финансирования террористов "ДНР": опубликовано видео

"Дата 21 декабря нас вполне устраивает. На повестке дня будут вопросы об отводе тяжелой техники, о перемирии, об обмене пленными, о снятии экономической блокады, об особом статусе Донбасса. Будем на переговорах настаивать на расширении границ ДНР до границ Донецкой области. Этого мы хотим достигнуть мирным, политическим путем", - сказал "вице-спикер" так называемого Верховного совета "ДНР" Денис Пушилин, который будет представлять донецких террористов на переговорах в Минске, передает РИА "Новости".

Читайте: Переговоры в Минске не уровень Путина - Песков

Как сообщал "Обозреватель", накануне, 17 декабря, в ходе визита в Варшаву президент Украины Петр Порошенко заявил, что встреча трехсторонней контактной группы в Минске может состояться уже в эти выходные. Вечером того же дня стало известно, что власти самопровозглашенной "ДНР" подтвердили готовность к встрече.