УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ задержала в Донецкой области диверсанта-иностранца из "Оплота"

9,2 т.
СБУ задержала в Донецкой области диверсанта-иностранца из 'Оплота'

Вблизи Волновахи Донецкой области оперативная группа контрразведки СБУ задержала иностранного наемника, 1972 г.р., члена диверсионно-разведывательной группы незаконного вооруженного формирования "Оплот" по прозвищу "Лезгин"

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В октябре "Лезгин" прибыл в Донецк из Ростова, перейдя незаконно государственную границу Украины, и добровольно вступил в бандформирование боевика "Шамана".

После спецподготовки "Лезгина"отобрали в диверсионно-разведывательную группу, которая состояла из семи боевиков разных национальностей, во главе с гражданином РФ по прозвищу "Электрик".

Интернациональное преступное формирование активно участвовало в вооруженных нападениях на секреты украинских военных, разведывало места расположения подразделений Вооруженных сил Украины, передавало их координаты артиллерийским расчетам террористов для коррекции обстрелов по позициям украинских сил.

Читайте: СБУ отчиталась о ликвидации всех предателей и изменщиков в штабе АТО

Контрразведка СБУ задержала боевика во время попытки обустроить засаду для нападения на украинский патруль.

Читайте: СБУ задержала приехавшего "в отпуск" на Винниччину террориста "ЛНР": опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", 12 декабря контрразведка СБУ задержала троих граждан Украины, которые оказывали содействие террористам "ДНР".