УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Донецке изъяли пирожки с нарконачинкой

1,3 т.
В Донецке изъяли пирожки с нарконачинкой

Милиционеры изъяли у мужчины пирожки, начиненные ацетилированным опием в районе Южного автовокзала в Донецке.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Донецкой области.

Заметив подозрительного гражданина, милиционеры попросили его предъявить документы. Оказалось, что у мужчины, уроженца одной из стран ближнего зарубежья, просрочена регистрация. В связи с этим ему было предложено проехать в Ворошиловский райотдел, на что он согласился.

В райотделе по просьбе милиционеров мужчина показал содержимое пакета. В нем находились продукты питания: сахар, печенье, конфеты и т.п., а также – 5 духовых пирожков. Сотрудники Ворошиловского РО заметили, что два из них надрезаны с боков. При проверке оказалось, что вместо начинки в сдобе находятся пузырьки емкостью по 10 мл с коричневой жидкостью, герметично закрытые и для надежности закрепленные лейкопластырем.

Медицинские пузырьки были изъяты и отправлены на экспертизу, которая определила, что обнаруженное вещество является ацетилированным опием с содержанием сухого остатка 0,475 г.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст.309 УК (незаконная перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ либо их аналогов без цели сбыта). Максимальное наказание, которое грозит фигуранту - до 3 лет лишения свободы.