УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Завхозов" Минобороны проверят на детекторе лжи

3,6 т.
'Завхозов' Минобороны проверят на детекторе лжи

По решению министра обороны Украины Степана Полторака, работники баз и складов Министерства обороны пройдут внеочередную переаттестацию и проверку на "Полиграфе".

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"На основании анализа положения дел относительно эффективности деятельности руководящего состава и специалистов баз и складов Вооруженных Сил Украины министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак принял решение о проведении внеочередной переаттестации этих работников на предмет соответствия занимаемым должностям и качества исполнения возложенных обязанностей", - говорится в сообщении.

Читайте: В Минобороны рассказали, как будут привлекать добровольцев в армию

Отмечается, что анализ деятельности соответствующих служб свидетельствует о том, что в последние годы назначались специалисты, которые не имели карьерного роста в боевых подразделениях.

"Поэтому теперь решение о служебном использовании указанной категории должностных лиц будет принято по итогам работы соответствующих комиссий и прохождения комплексного исследования на "Полиграфе", - сказано в сообщении.

Читайте: Делегация США приедет в Киев для обсуждения военной помощи

Как сообщал "Обозреватель", накануне Полторак заявил, что Министерство обороны в обязательном порядке перед назначением претендентов на руководящие должности тестирует их на полиграфе (детекторе лжи).