УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Друзья обвиняемого в педофилии Завадского жалуются, что ему не хватило автозака из-за Майдана

6,1 т.
Друзья обвиняемого в педофилии Завадского жалуются, что ему не хватило автозака из-за Майдана

Окружение аккордеониста Игоря Завадского, обвиняемого в педофилии, утверждает, что в этом году не было ни одного судебного заседания по его делу из-за того, что из-за событий на Майдане Незалежности в Киеве у милиции не хватает автозаков.

В то же время в милиции это утверждение отрицают, пишет газета "Вести".

Читайте: Суд отказал Завадскому в изменении меры пресечения

"В этом году не было ни одного заседания. Из-за майданных событий попросту не хватает милицейских конвоев и "воронков" — возят майдановцев, а другие вынуждены, ждать пока освободится автозак, чтобы отвезли в суд. На последних заседаниях в конце 2013-го все жертвы, кроме двух, отказались от показаний", - рассказал друг Завадского коллекционер Игорь Диченко.

Также окружение Завадского утверждает, что главным мотивом возникновения дела против него стала попытка артиста организовать Академию аккордеона в Киеве.

Он якобы начал процедуру ее регистрации, чтобы учить молодые таланты, но не успел.

Читайте: Аккордеонист Завадский просидит в СИЗО до марта

По словам Диченко, они с Завадским регулярно обмениваются записками. Завадский писал, что в прошлом году, до перевода во Львов, в соседней камере сидел Андрей Слюсарчук (доктор Пи), который на правах местного знахаря прописывал арестантам лекарства.

Однажды, со слов Диченко, в записках Завадского промелькнула глупость: "Хочу продать квартиру и дать вымогателям взятку, чтобы прекратились мои мучения".

Поклонники Завадского тем временем устраивают в его честь концерты. "20 января, в день рождения Игоря, в столичном Доме актера прошел концерт в его честь", — сказала Любовь Трофимова, поклонница таланта Завадского.

Напомним, в марте будет два года со дня ареста обвиняемого в педофилии известного аккордеониста Игоря Завадского. За это время Подольский райсуд так и не вынес приговор и отказался удовлетворить ходатайство адвокатов о выходе Завадского под денежный залог (в его случае эта сумма могла составить 86 тыс. грн).

Как сообщал "Обозреватель", ранее соратник обвиняемого в педофилии аккордеониста Игоря Завадского – художник и коллекционер Игорь Диченко рассказывал, что музыкант в СИЗО пишет книгу об успешности.