УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Командир "Азова" пообещал отбросить боевиков назад, как только закончится перемирие

20,1 т.
Командир 'Азова' пообещал отбросить боевиков назад, как только закончится перемирие

Командир полка "Азов" Андрей Билецкий считает, что у украинских военных достаточно сил, чтобы оттеснить боевиков.

Об этом он рассказал в интервью изданию "Кашин".

"Я думаю, что как только перемирие закончится, мы крепко отбросим их назад. Главное – это не повторять их ошибки и не идти в лобовую на Новоазовск. Я думаю, что сейчас сил хватит для того, чтобы отбросить их назад", - сказал Билецкий.

Читайте: Ряды террористов "ЛНР" пополнились российскими военными, переодетыми казаками и "ополченцами"

Билецкий отметил, что перемирие как тактический шаг было абсолютно правильным решением.

"Стала ниже интенсивность, и обе стороны стали, грубо говоря, вести такую позиционную войну. Если мы сравним Первую мировую и Вторую, Первая мировая война – это позиционная, от своего окопа, а Вторая мировая – это война мобильных, маневренных групп. Сейчас, когда была до перемирия война маневренных групп с прорывами, наступлениями и так далее, то сейчас это позиционная, в первую очередь, война", - сказал он.

"Даже в районе Донецкого аэропорта, Дебальцево это такое постепенное выдавливание, это очень локальная наступательная операция. Широкомасштабных наступательных не ведется, и снизилась несколько интенсивность огня. Но он совершенно не прекращен, он ведется из всех совершенно систем вооружений, какие есть. Идут танковые дуэли, идут артиллерийские постоянные бои, батарейные и так далее", - добавил Билецкий.

Как сообщал "Обозреватель", режим прекращения огня, введенный силами АТО во вторник, пролонгирован, но в то же время дата очередного раунда минских переговоров пока не определена.