УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сожительница прокурора АТО при нищенском доходе купила Land Cruiser за 1,2 млн

123,3 т.
Сожительница прокурора АТО при нищенском доходе купила Land Cruiser за 1,2 млн

Ирина Немец, гражданская жена скандального Военного прокурора сил АТО Константина Кулика, в 2014 году приобрела автомобиль Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 1,21 млн гривен, в то время как ее доход составил лишь 1687 гривен за год.

Этот факт описан в постановлении Соломенского районного суда Киева №760/22819/15-к № 1-кс/760/364/16 от 15 января в рамках уголовного производства относительно возможного незаконного обогащения (ст.368-2 УК) Константина Кулика, сообщают "Наші Гроші".

Именно в связи с покупкой автомобилей на имя гражданской жены Кулика Ирины Немец и матери Светланы Кулик (Тoyota RAV4) Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) обратилось в суд с просьбой предоставить доступ к документам по приобретению этих внедорожников.

Правоохранители выяснили, что согласно договорам купли-продажи указанных автомобилей, расчет за внедорожники должен был осуществляться безналичным платежом на счет фирмы-поставщика в "Кредит Агриколь Банк". Расчет за обе машины осуществлялся путем перечисления с одного и того же счета в "Банке".

При этом, деньги на счет в банке вносились наличными, о чем свидетельствуют соответствующие квитанции. Поэтому фактически внедорожники покупали за наличные.

Читайте: Соседи Яценюка и Порошенко: СМИ нашли "скромные" обители прокурорской верхушки

Интересно, что согласно данным ДФЛ официальный доход Немец в 2014 году составлял 1687 грн, а совокупный доход за последние десять лет составил 111 962 грн. Это в 10 раз меньше стоимости приобретенной машины.

Теперь гражданской супруге военного прокурора предстоит объяснить происхождение средств на покупку автомобиля.

Читайте: Сакварелидзе отчитался о поимке очередного прокурора-взяточника

Также отметим, что в 2014 году Константин Кулик задекларировал трехкомнатную квартиру общей площадью 249,3 кв м в элитном киевском ЖК "Диптомат-Холл". Законность приобретения этой квартиры сейчас также НАБУ.

В этом же жилом комплексе есть квартиры Светланы Кулик и Ирины Немец. При этом последняя приобрела нежилое помещение на 88 кв.м. в том же 2014, а в 2015 еще два гаража на 21 и 14 кв.м.

Кроме того НАБУ пока установило, что Немец посещает спортивный клуб "Царский", где годовой абонемент стоит от 40 до 520 тыс грн.

Читайте: Прокурор из Умани попал в рейтинг миллионеров в погонах

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Днепропетровске прокурора поймали на взятке в тысячу долларов.

Сожительница прокурора АТО при нищенском доходе купила Land Cruiser за 1,2 млн
Сожительница прокурора АТО при нищенском доходе купила Land Cruiser за 1,2 млн