УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сестра Сенцова: освободить Олега юридическим путем уже невозможно

9,8 т.
Олег Сенцов

Освободиь украинского политзаключенного Олега Сенцова в России юридическими способами уже невозможно, все зависит только от политиков. Об этом заявила сестра Сенцова Наталья Каплан, передает 112.ua. "Сейчас юридически мы себя исчерпали, и все дело в политиках, спрашивать сейчас нужно с них. Юридически мы проиграли все суды", – пояснила она.

Читайте: Афанасьев рассказал, как поддерживает контакт с Сенцовым и Кольченко

Каплан также отметила, что первой просьбой в письме, которое она получила от Олега Сенцова, было опубликовать его для общественности. "В письме он говорит о том, что он продолжает держаться, бороться, насколько это возможно, находясь в тюрьме. Говорит о том, что есть враг, не только внешний, но и внутренний, и украинцам не по пути с теми, кто хочет жить по-старому", – заявила сестра режиссера. Она подчеркнула, что информацию из письма Сенцова, которое она обнародовала в Facebook, перекрутили.

Читайте: Афанасьев рассказал, как поддерживает контакт с Сенцовым и Кольченко

"Когда видишь заголовки, что Сенцов ответил Савченко, и там начинают использовать его имя в каких-то передрягах между политзаключенными, это, по меньшей мере, напрягает, потому что ни одного имени в письме не имеется", – заявила Каплан. Как сообщал "Обозреватель", Олег Сенцов написал письмо из российской тюрьмы.