УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Серая зона: в Луганской области грибники детонировали мину

6,7 т.
Минное поле на Донбассе

Вечером 19 октября двое жителей Станично-Луганского района Луганской области в поисках грибов зашли на заминированный участок неподалеку от линии разграничения и детонировали один из заложенных зарядов.

Об этом сообщает Луганская областная государственная администрация в своем Facebook.

В результате взрыва один из пострадавших получил осколочные ранения, другой вызвал "скорую помощь". Однако, через высокий уровень минной опасности ситуация требовала вмешательства военных.

Читайте: Очередные 200-е: на Донбассе четверо оккупантов подорвались на мине

"К сожалению, сегодня жители "серой зоны" ежедневно подвергаются опасности, иногда из-за собственной неосторожности. Однако, для меня лично, жизнь и здоровье наших людей – превыше всего, именно поэтому я дал поручение для привлечения всех необходимых ресурсов. Не забывайте, что мы в зоне АТО!" - сказал председатель Луганской областной государственной администрации – руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз.

Сейчас грибники спасены.

Как сообщал "Обозреватель", в воскресенье, 16 октября в Попаснянском районе Луганской области подорвался на мине автомобиль с украинскими военнослужащими, в результате чего один боец погиб, трое – получили ранения различной степени тяжести.