УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"КиберБеркут" заявил о взломе сайта ЦИК Украины

3,3 т.
'КиберБеркут' заявил о взломе сайта ЦИК Украины

Хаккерская организация "КиберБеркут" заявила, что нарушила работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК Украины.

Об этом сообщается на сайте "КБ".

Читайте: Украинские хакеры закрыли сайт "Новороссии"

"Сегодня в Украине полным ходом идет очередной этап политического фарса под названием Парламентские Выборы 2014. Центральную Избирательную Комиссию Украины так называемые "слуги народа" превратили в орудие иллюзорной демократии, разделяя власть лишь только между собой. Народ Украины – "единственный источник власти" в стране и только он обладает высшей легитимностью, а не этот сброд, захвативший власть чужими руками", - сказано в сообщении.

КиберБеркут, заявлил, что контролирует кибер-пространство Центральной Избирательной Комиссии Украины: "И сегодня в день тишины перед выборами в Верховную Раду мы нарушили работу электронной системы подсчета голосов и сайта ЦИК".

Читайте: Хакеры "завалили" сайты террористов

Стоит отметить, что сайт Центральной избирательной комиссии по состоянию на 13:17 субботы, 25 октября, продолжает свою работу.

Как сообщал "Обозреватель", 24 октября "Киберберкут" взломал билборды в Киеве: электрнные щиты показывали фото трупов и политическую антирекламу.