УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конспиративные теории: минобороны России отреагировало на доклад об MH17

2,0 т.
Конспиративные теории: минобороны России отреагировало на доклад об MH17

Министерство обороны Российской Федерации отрицает перемещения своих противовоздушных комплексов "Бук" по территории Украины, как и причастность военных РФ к трагедии рейса MH17.

Об этом говорится в письме минобороны России, которым располагает новостной интернет-портал РБК, с комментариями к международной группе экспертов Bellingcat о российских военных, которые могли быть причастны к гибели рейса МН17.

"Ни один комплекс противовоздушной обороны, стоящий на вооружении, российско-украинскую государственную границу не пересекал", - цитирует СМИ заместителя начальника управления пресс-службы и информации минобороны Алексея Комарова.

Читайте: Не уймутся: развенчан очередной громкий фейк РосСМИ о сбитом "Боинге"

Представитель министерства назвал доклад экспертов конспиративными теориями, которые не подлежат серьезному комментированию.

Как подчеркивает агентство, это первый случай, когда минобороны России публично комментирует доклад Bellingcat.

Читайте: Предпоследний гвоздь в крышку политического гроба Путина

Как сообщал "Обозреватель", 23 февраля исследователи Bellingcat опубликовали на своем сайте отчет под названием "MH17 Потенциальные подозреваемые и свидетели из 53-й зенитно-ракетной бригады", посвященный обстоятельствам трагедии малайзийского рейса.

Авторы доклада смогли определить круг российских военных, которые с высокой степенью вероятности участвовали в транспортировке самоходной огневой установки ЗРК "Бук-М1" к российско-украинской границе.