УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В кустах не отсидеться! В Харькове сотрудников предприятия вербуют в террористы: видеофакт

22,9 т.
В кустах не отсидеться! В Харькове сотрудников предприятия вербуют в террористы: видеофакт

В Сети опубликовано видео, на котором один из сотрудников харьковского интернет-провайдера "Триолан" вербует своего коллегу отсылать деньги террористам так называемых Донецкой и Луганской Народных Республик.

Видео было опубликовано на Youtube-канале пользователя Саши Резникова.

"Раньше я работал в компании Триолан, но уволился по причине поддержки данной компанией сепаратистов из оплота. Меня зовут Александр, и я хочу продемонстрировать вам видео, как мой напарник агитировал меня вступить в сепаратистскую организацию "Оплот". Пожалуйста, покажите этот ролик своим друзьям и знайте что в этой компании работают сепары. Подумайте, кого вы впускаете в свой дом!", - отмечается в аннотации к видео.

Читайте: Шпион "ДНР" на допросе сдал агентурную сеть террористов на Донбассе

На кадрах один из мужчин жалуется, что ему не нравится отсылать "по пятихатке туда". Второй при этом отмечает, что иначе нельзя и "в кустах отсидеться не получится". Он отмечает, что "пацанам надо помогать", так как у него в "Оплоте" брат, а также еще несколько знакомых. Мужчина подчеркнул также, что "старшие по фирме все добровольно платят". Работник компании упоминает "какие-то схемы" в обход налоговой для передачи средств террористам на оккупированных территориях.

Стоит отметить, что провайдер "Триолан" официально занимает проукраинскую позицию. Так, согласно сообщению официального сайта компании, им был отключен ряд российских каналов, в частности, ПКВС, РТР-планета и НТВ-мир.

Как сообщал "Обозреватель", по мнению полковника военной разведки Петар Недзельского, Россия постоянно ведет работу по внедрению агентов своих спецслужб на территорию Украины.