УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За сутки боевики 11 раз открывали огонь по силам АТО

3,0 т.
За сутки боевики 11 раз открывали огонь по силам АТО

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины поддерживаемые Россией боевики в ночь с 17 на 18 марта с 20:00 вечера до 6:00 утра 11 раз хаотично применяли стрелковое оружие против украинских военных.

Об этом говорится в оперативной сводке, опубликованной в Facebook на странице пресс-центра АТО.

Также в пресс-центре сообщили, что в Донецкой области боевики четыре раза открывали огонь по поселку Опытное, дважды по Авдеевке и один раз по Пескам.

Читайте: В Донецке террористы разграбили музей Великой Отечественной войны

"На Мариупольском направлении, уже несколько недель подряд, местом противостояния является поселок Широкино. Этой ночью враг дважды из стрелкового оружия вел огонь по этому населенному пункту. Также зафиксированы вооруженные провокации боевиков вблизи Чермалыка", - говорится в тексте.

В пресс-центре сообщили, что, несмотря на попытки отдельных бандформирований возобновить вооруженное противостояние, военнослужащие сил АТО огонь открывают только в ответ и только в случаях прямой угрозы жизни украинских бойцов.

В целом, говорится в сообщении, в зоне АТО продолжает наблюдаться тенденция к уменьшению количества провокационных обстрелов украинских позиций.

Читайте: Боевики на Донбассе пускают в ход танки и артиллерию: карта АТО

Как сообщал "Обозреватель", в сети появилось видео за 17 марта, где террористы "ДНР" в оккупированной ими Макеевке Донецкой области перекрыли танками центр города.