УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Режим тишины нарушен: террористы обстреляли бойцов АТО на Донбассе

27,3 т.
Режим тишины нарушен: террористы обстреляли бойцов АТО на Донбассе

Российско-террористические войска вели обстрелы позиций украинских военнослужащих на Донбассе, тем самым нарушив достигнутые накануне на переговорах в Минске договоренности о безоговорочном режиме тишины на востоке Украины с 00:00 23 декабря.

Об этом информирует пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

"Из крупнокалиберного пулемета они около 10 минут вели неприцельный огонь в сторону наших позиций в Песках, а неподалеку Луганского в украинских воинов один раз пытался попасть вражеский снайпер", - сказано в сообщении.

Во вторник, 22 декабря, террористы обстреляли бойцов АТО в поселке городского типа Луганское Донецкой области.

При атаке на позиции сил АТО террористы использовали стрелковое оружие, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Читайте: Дальность полета "морковки": террористы показали, как обманывают бойцов АТО

Кроме того, под огонь террористов попали позиции украинских военнослужащих в Майорске, Зайцево, Лозовом и Новгородском.

Из автоматического станкового гранатомета боевики обстреляли бойцов АТО в Луганской области. На мариупольском направлении из стрелкового оружия преступники стреляли по западной окраине Широкино.

"Вблизи временного оккупированного Донецка кремлевские наемники провоцировали подразделения сил АТО на открытие ответного огня у Красногоровки и южнее Авдеевки, применяя стрелковое оружие. По Пескам несколько раз били из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов", - сказано в сообщении.

Читайте: Террористы подвели в захваченный поселок под Мариуполем запрещенное оружие

Как сообщал "Обозреватель", в Минске 22 декабря состоялось заседание Трехсторонней контактной группы. Переговорщики заявили о договоренности о полном и безоговорочном режиме тишины, начиная с 00:00 в ночь с 22 на 23 декабря 2015 года.