УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Херсонщине обиженный таксист застрелил своего клиента

1,3 т.
На Херсонщине обиженный таксист застрелил своего клиента

В Новой Каховке задержали 43-летнего таксиста, который в ходе конфликта застрелил своего клиента.

Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД в Херсонской области.

Отмечается, что несколько дней назад 22-летний парень в состоянии алкогольного опьянения попросил таксиста подвезти его из Новой Каховки до Берислава. По дороге к месту назначения пассажир попросил водителя остановиться возле магазина, а также одолжить ему денег. Когда таксист поинтересовался, как пассажир без денег собирается рассчитываться за поездку, последний заверил его, что деньги у него есть. Началась ссора, после которой водитель оставил парня на дороге, а сам поехал обратно.

Однако вечером этого же дня мужчины случайно встретились в районе автовокзала в Новой Каховке. Парень начал оскорблять таксиста. Словесная ссора переросла в драку, во время которой последний достал тренировочный пистолет и произвел 4 выстрела.

После этого таксист вместе с двумя своими знакомыми решил отвезти жертву домой, чтобы скрыть преступление. Однако его близкие сразу же вызвали скорую помощь и милицию.

Проведенной экспертизой было установлено, что смерть молодого человека наступила в результате огнестрельного ранения грудной клетки с повреждением легочной артерии.

На данный момент проводится следствие. Таксисту сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство).

Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. Кроме того, следствием решается вопрос о привлечении еще двух лиц к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что в Киевской области пьяный пассажир зарезал таксиста.