УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Силы АТО в Снежном уничтожили лучшую ударную группу боевиков

112,5 т.
Силы АТО в Снежном уничтожили лучшую ударную группу боевиков

Террористы из самопровозглашенной Донецкой народной республики в боях под городом Снежным Донецкой области потеряли около 10 человек, еще 20 получили ранения, сообщил в субботу в своем блоге один из боевиков, пишет РИА-Новости.

В окрестностях Снежного в Донецкой области, где находится большая группа украинских силовиков, уже несколько недель идут интенсивные столкновения.

Читайте: СБУ задержала поставщика оружия террористам "ДНР"

По информации одного из боевиков, разведывательная группа "ДНР" попала в засаду.

"Мы фактически потеряли одну из лучших ударных групп "стрелковцев" (а "ударников" в ополчении не так много, учитывая в основном оборонительный характер действий), отличавшихся еще в Славянске и выполнявших сложные задачи на разных направлениях вокруг Донецка. Засада, рвущиеся растяжки, мощный артобстрел", — сообщил он.

Читайте: СБУ перехватила телефонный разговор "Стрелка" с требованием поддержки артиллерии РФ

По его словам, итогам засады стали "до десяти погибших и 20 раненых, и скорее всего, жертв больше — людей развезли по разным больницам, кто-то не на связи, целостной картины произошедшего пока нет".

"Двое командиров вышли из строя — один с тяжелой контузией, второй был серьезно ранен, но где сейчас находится неизвестно", — говорится в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", украинские военные начали освобождать Дебальцево Донецкой области от боевиков "ДНР".