УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Военные предотвратили диверсию на складах боеприпасов под Харьковом

47,1 т.
Военные предотвратили диверсию на складах боеприпасов под Харьковом

Украинские военные предотвратили диверсию на складах хранения боеприпасов вблизи города Балаклея в Харьковской области.

Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Украины.

"Сегодня около трех часов утра неизвестные пытались осуществить диверсию на складах хранения боеприпасов. Умелыми действиями командования и личного состава подразделения диверсия не была допущена", - информируют в ведомстве.

"На место происшествия, с целью выяснения причин и обстоятельств, отправилась комиссия во главе с заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины", - добавили в министерстве.

Читайте: "Поймали за хвост": в Харькове арестовали диверсантку "ДНР" по кличке "Лиса"

Решением Минобороны все арсеналы Вооруженных Сил Украины переведены на усиленный режим охраны.

Начальник пресс-службе Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев уточнил, что на складах хранения боеприпасов в Харьковской области было несколько точек возгорания.

По его словам, есть несколько версий произошедшего. "Было несколько точек возгорания, все эти точки были ликвидированы. Таким образом о какой-то халатности в этом случае речь не идет, речь идет о целенаправленных действиях диверсионного характера", - отметил он в эфире телеканала "112 Украина".

"Там были определенные сложности, связанные с тем, что надо было употребить больше, чем при обычном пожаре мероприятий, чтобы очаги ликвидировать. Это говорит о том, что действовали именно диверсионные подразделения. Потому что обычный пожар тушится штатными средствами, там же были определенные сложности", - добавил Селезнев.

Он подчеркнул, что взрывов не было допущено.

Читайте: На Харьковщине СБУ обезвредила диверсантов от террористического "Оплота"

Как сообщал "Обозреватель", в августе в Харьковской области Служба безопасности Украины задержала членов диверсионной группы, которые планировали взорвать поезд с военной техникой ВСУ.