УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ректор московского ВУЗа задержан по подозрению в организации интим-салонов

5,3 т.
Ректор московского ВУЗа задержан по подозрению в организации интим-салонов

54-летний ректор одного из московских коммерческих ВУЗов был задержан по подозрению в вовлечении и организации занятий проституцией после того, как полиция нашла несколько саун с предоставлением сексуальных услуг за деньги, интим-салонов и ночных клубов, которые действовали под руководством подозреваемого. Об этом сообщают "Вести.ру".

При этом, как отмечает "Интерфакс", один из "салонов любви" находился прямо в подвале оздоровительного центра, который действовал при институте, ректором которого был задержанный.

Сообщается также, что у подозреваемого ректора был помощник - проживающий в Подмосковье 52-летний уроженец Узбекистана, который следил за порядком, координировал деятельность притонов и вел бухгалтерию.

Также в преступную группу входил кассир, принимавший деньги от желающих получить интим-услуги.

Читайте: В Донецке в переговорах с Кучмой и Зурабовым участвуют Царев, Медведчук, Бородай и террористы из "ЛНР" - СМИ

Кроме того, в преступную группу входили люди, которые проводили работающим в салонах проституткам систематические осмотры в частных клиниках, и даже PR-менеджер, который размещал объявления в специализированных изданиях, а также вел набор обслуживающего персонала под видом работы "массажистками".

Читайте: В одном из санаториев Пуща-Водицы живут 150 беженцев, из них - 40 детей

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что против нарушителей порядка возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Ввовлечение в занятие проституцией" и "Организация занятия проституцией". Задержанным избрана мера пресечения — заключение под стражу. Фигурантам, организатору и его соучастнику уже предъявлено обвинение.

Напомним, ранее стало известно, что бывший ректор Мельник вляпался в секс-скандал.