УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Опять война: террористы начали обстрелы по трем направлениям

13,7 т.
Опять война: террористы начали обстрелы по трем направлениям

В зоне проведения АТО наблюдается нарушение режима тишины. Начиная с 18:00 9 ноября террористы 33 раза открывали провокационный огонь в сторону украинских позиций.

Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

Сообщается, что в районе шахты Калинина в Донецке разведкой выявила колонну из 20 танков, а 4 танка террористы неудачно пытались замаскировать вблизи своих позиций в районе Марьинки.

На Донецком направлении боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия 11 раз обстреливали Пески, 7 раз Опытное 4 раза открывали огонь по Марьинке, 3 раза - по Авдеевке, 3 раза - по Красногоровке. Со стрелкового оружия вели огонь в сторону Невельского и Каменки, а из вооружения БМП-2 и зенитных установок по Верхнеторецкому.

Читайте: Бойцы АТО попали под обстрелы террористов в районе донецкого аэропорта

На Артемовском направлении, вопреки Минским договоренностям, российско-террористические наемники дважды открывали огонь из 120 мм минометов по Попасной и Богуславском.

"Кроме того, террористы из гранатометов четыре раза вели прицельный огонь по нашим военным в районе Новгородского и Марьинки, а на Мариупольском направлении по Широкино применили не только гранатометы и стрелковое оружие, но и запрещенные минскими договоренностями 82-мм минометы. После 01:05 в зоне проведения АТО было тихо", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", 9 ноября террористы из гранатометов обстреляли Марьинку и Авдеевку.