УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Активисты "Правого сектора" затолкали одесского чиновника в мусорный бак

16,5 т.
Активисты 'Правого сектора' затолкали одесского чиновника в мусорный бак

Активисты одесского "Правого сектора" запихнули в мусорный бак исполняющего обязанности директора областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Олега Руденко.

Его остановили в нескольких шагах от офиса и предложили "побеседовать". В частности, активисты спросили Руденко, какое право он имеет ходить на работу и руководить областным отделением Фонда социального страхования, после того, как ему были выдвинуты обвинения в коррупции, сообщает Таймер.

Руденко заявил, что никакой он не коррупционер, никаких "откатов" у руководства санаториев, в которых размещались дети-беженцы, он не брал, и вообще пришёл на работу забрать вещи.

После этого у него спросили, где он взял 600 тысяч гривен для внесения залога, а после затолкали Руденко в мусорный контейнер, заявив, что это его новое рабочее место.

Читайте: В "Правом секторе" рассказали о секретном способе получения оружия от Запада

Читайте: Кабмин по жалобе "Правого сектора" назначил служебное расследование в отношении замглавы МВД

Ранее сотрудники СБУ задержали Руденко во время получения очередного "отката" за выделение средств на размещение в санаториях детей из Донецкой и Луганской областей.

Руденко был причастен к распределению 46 миллионов гривен и рассчитывал таким образом "заработать" более 10 миллионов.