УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Евродепутат от Германии едет в Москву из-за дела Савченко

2,4 т.
Евродепутат от Германии едет в Москву из-за дела Савченко

Лидер фракции Зеленых в Европарламенте Ребекка Хармс в четверг, 25 сентября, едет в Москву, чтобы там наблюдать за судебным процессом против украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщает DW.

Хармс будет принимать участие в наблюдательной миссии различных неправительственных организаций, которые выступают за проведение честного процесса над Савченко.

Читайте: Под Одессой остановился сухогруз, вероятно, с вирусом Эбола

Пресс-секретарь евродепутата отметила, что международное внимание к делу Савченко поможет гарантировать проведение честного судебного процесса и помешает помещению украинской летчицы в психиатрическуюбольницу.

Присутствие лишь небольших неправительственных организаций недостаточно, поэтому Хармс как представительница Европарламента едет в Москву.

Читайте: Савченко перевезли в московское СИЗО-6 - адвокат

Как сообщал "Обозреватель", украинская летчица Надежда Савченко была похищена на Донбассе российскими наемниками, после чего ее доставили в Россию и заключили под стражу в СИЗО города Воронеж. В сфабрикованном уголовном деле украинке инкриминируют "пособничество в убийстве российских журналистов".

Между тем, как доказали ее адвокаты,Надежду взяли в плен за час до того, как произошло это убийство. Защита Савченко ходатайствовала об освобождении украинской летчицы под залог в 1 млн рублей, но суд отклонил жалобу адвокатов.