УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Латвийский дипломат высмеял российского коллегу

15,6 т.
Латвийский дипломат высмеял российского коллегу

Некомпетентность уполномоченного МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина Долгова уже становится смешной.

Об этом 29 октября заявил пресс-секретарь МИД Латвии Карлис Ейхенбаумс, пишет местное издание Delfi.

Так представитель латвийского МИД прокомментировал заявления Долгова о ситуации с соблюдением прав человека в странах Балтии.

Читайте: Охлобыстин стал персоной нон грата в Латвии

"Похоже, что информация о действительном положении вещей для некоторых - крепкий орешек. Так называемый вопрос неграждан и соотечественников вульгарно эксплуатируется и используется как инструмент пропаганды и целенаправленной дискредитации", - заявил Ейхенбаумс.

Представитель латвийского МИД подчеркнул, что Россия бы присоединилась к конструктивному диалогу по вопросу прав человека, если бы действительно занималась им.

Читайте: Латвия констатирует продолжение поддержки Россией боевиков на Донбассе

Недавно Долгов заявил, что ЕС не заслуживает статус одного из мировых ориентиров демократии, так как страны Балтии нарушают права русскоязычного населения. Он также выражал обеспокоенность якобы "ростом неонацистских и ксенофобских настроений в Европе", приводя пример развития событий в Украине после "антиконституционного переворота" и "вооруженного захвата власти".

Как сообщал "Обозреватель", ранее МИД Латвии посоветовал российским властям почаще смотреться в зеркало после того, как президент РФ Владимир Путин обвинил страны Балтии и Украину в "разгуле неонацизма".