УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Смертельное мажорное ДТП: в Кривом Роге назревает скандал

36,7 т.
ДТП в Кривом Роге

Смертельная авария в Кривом Роге с участием предпринимателя на Audi TT, которая произошла еще 13 августа, принимает скандальный оборот. Журналисты, освещающие дорожно-транспортное происшествие, заявили о нападении. А среди местных жителей ширятся слухи о попытках водителя замять дело.

Количество ДТП в Украине в этом году выросло почти на 20 процентов. Каждые 15 минут в стране происходит авария с пострадавшими и ежедневно на дорогах гибнет по 8-10 человек. И особо циничным есть то, что участники смертельных аварий с помощью денег и связей пытаются избежать ответственности.

Об одном таком скандале "Обозревателю" рассказали жители Кривого Рога.

Вечером субботы, 13 августа, в Металлургическом районе Кривого Рога автомобиль Audi столкнулся с ВАЗ – 2107. "Жигули" двигались в крайнем левом ряду по пр. Мира в направлении 95-го квартала. Доехав до перекрестка с улицей Железной, водитель начал совершать левый поворот и столкнулся с автомобилем Audi, быстро двигавшимся ему на встречу.

Автомобиль Audi TT, которым управлял предприниматель. Фото: 1kr.ua

В результате столкновения водитель "Жигули" вылетел через лобовое стекло на асфальт. Прибывшие медики на месте оказали мужчине помощь, после чего госпитализировали его в больницу. Но несмотря на усилия врачей, 18 августа мужчина скончался от полученных травм.

Погибший Сергей Николаевич Сироштан – кинолог, судья и президент клуба "Немецкий дратхаар".

Место ДТП, снятое днем

Водитель Audi, 40-летний местный житель Эдуард Валентинов - частный предприниматель, ранее привлекавшийся к ответственности за превышение скорости. После ДТП к нему тут же приехали друзья на джипе.

ДТП освещал местный телеканал "Первый Городской", информация была выложена в интернет. Под новостью пользователь с ником "Всеволод" написал, что был очевидцем того, как на съемочную группу канала было совершено нападение.

Он написал, что оператора, снимавшего ДТП, атаковал мужчина в спортивной кофте, а полицейские на это не отреагировали.

"Также видел, как две сумки черные в машину черную перетянули", - написал Всеволод.

Пользователь сообщил о нападении на съемочную группу. Скриншот с сайта: 1kr.ua

Также многие посетители ресурса указывали на явное превышение скорости водителем белой Audi и на то, что водитель ВАЗа не мог превышать скорость во время поворота, но обязан был пропустить встречный автомобиль.

"Обозреватель" обратился за комментарием в Главное управление Национальной полиции в Кривом Роге. Правоохранители рассказали, что перекресток, на котором произошло ДТП, регулируется светофором, участок дороги хорошо освещается, погода была благоприятной, движение в это время суток – практически "на нуле".

Читайте: "Тыкала ф*ки и бросалась на людей": в сети раскрыли подробности пьяного ДТП под Киевом. Фотофакт

Правоохранители подтвердили, что за рулем Audi был мужчина (автомобиль зарегистрирован на 22-летнюю Дарью Затолокину). Освидетельствование не показало алкогольного или какого-либо другого опьянения.

Информация посетителя сайта криворожского телеканала о нападении на съемочную группу подтвердилась.

"Преступник задержан, открыто уголовное производство по части 1 статьи 171 Уголовного кодекса Украины (препятствование профессиональной деятельности журналиста), ему объявлено о подозрении и избрана мера пресечения", - рассказали нашему изданию в пресс-службе полиции.

В свою очередь главный редактор "Первого Городского" Катерина Ерская рассказала, что телеканал будет добиваться уголовной ответственности для человека, который считает, что можно бить камеры сотрудникам СМИ.

Читайте: Сам себя выдал: в полиции рассказали подробности ДТП с пьяным мажором в Киеве

Из своих источников "Обозреватель" узнал, что мужчина, напавший на съемочную группу, - 33-летний местный житель Алексей Леончик, хороший знакомый водителя Audi.

Кто виноват в смертельном ДТП – выяснит суд. "Обозреватель" будет наблюдать за ходом расследования, а также в ближайшее время расскажет, чем занимаются, как зарабатывают на жизнь и как отдыхают "герои" публикации.