УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Днепропетровске задержана банда, грабившая АЗС

1,3 т.
В Днепропетровске задержана банда, грабившая АЗС

В Днепропетровске милиция задержала членов ОПГ, совершивших несколько нападений на АЗС, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В состав преступной группы входили трое молодых людей, один из которых - ранее судимый. Мужчину разыскивали за совершение ряда грабежей. Он скрывался на территории Киевщины, а в Днепропетровск приезжал для совершения нападений на АЗС.

В декабре 2012 года в г. Днепропетровске в ночное время были совершены два дерзких разбойных нападения на автозаправочные станции.

В первом случае злоумышленники подъехали на автомобиле к АЗС и, надев вязаные шапки с прорезями для глаз, молотком разбили окно и проникли в помещение. Угрожая пистолетом кассиру, разбойники сделали в его сторону выстрел резиновой пулей, после чего завладели выручкой в сумме 2300 гривен и с места преступления скрылись.

Во втором случае злоумышленники также подъехали к АЗС, расположенной в пригороде Днепропетровска на автодороге "Борисполь - Днепропетровск - Запорожье". Надев вязаные шапки с прорезями для глаз, нападавшие разбили топором окно и проникли в помещение. Там, угрожая пистолетом четырем работникам АЗС, они похитили из кассы 4,5 тысяч гривен и скрылись.

По данным фактам следственным отделом Днепропетровского райотдела милиции было начато уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

После осуществления комплекса оперативно-розыскных мероприятий за совершение вышеуказанных преступлений сотрудниками уголовного розыска ГУМВД области задержаны трое неработающих мужчин в возрасте 28, 30 и 34 лет.

Двое из них - жители Днепропетровска. Третий задержанный - ранее судимый, с 2011 года он находился в розыске за совершение ранее совершенных грабежей. Молодой человек скрывался на территории Киевской области, а в Днепропетровск приезжал лишь для совершения преступлений.

В настоящее время правоохранители устанавливают причастность задержанных к ряду преступлений, совершенных на территории Днепропетровской области и других регионов Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.