УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщине два украинских бойца подорвались на растяжке террористов

4,8 т.
На Луганщине два украинских бойца подорвались на растяжке террористов

За прошедшие сутки боевые действия происходили в нескольких горячих точках вдоль линии разграничения, проходящей по Луганской области – террористы из Веселой Горы неоднократно обстреливали из гранатометов и минометов Счастье.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.

"В Троицком (Попаснянский район, Луганская область) из-за обстрелов со стороны оккупированного поселка Калинового повреждены линии электропередач. По состоянию на утро 28 мая половина села, обеспечиваемая электроэнергией из Донецкой области, остается без света. Ремонтные бригады пытаются устранить повреждения", - говорится в сообщении.

Читайте: "Подымайся, народ!" Боец АТО написал песню о бессмысленной войне

На окраине Крымского, а также в Попасной в течение ночи периодически вспыхивали перестрелки из автоматического оружия, имевшие локальный характер. Оба населенных пункта остались вне зоны поражения, никто из мирных жителей и военных не пострадал.

"Прошлые сутки не обошлось без погибших и раненых среди украинских военнослужащих. Вчера, 27 мая, около 15:00, на окраине станицы Луганской, подорвались два украинских бойца, которые выполняли боевую задачу на берегу Северского Донца, и задели растяжку с гранатой. Один из них погиб, другой получил тяжелые осколочные ранения. Сейчас он находится в военном госпитале", - резюмируют в ведомстве.

Читайте: Стрелял как Рэмбо и был ночным кошмаром террористов: история героя АТО

Как сообщал "Обозреватель", украинские военнослужащие приняли три боя с пророссийскими террористами: близ Березового, на Артемовском направлении и в районе Нелиповки.