УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина арестовала имущество крымских судей на 200 млн

4,6 т.
Украина арестовала имущество крымских судей на 200 млн

Печерский районный суд Киева по представлению Генеральной прокуратуры наложил арест на недвижимое и движимое имущество судей судов Крыма и Севастополя.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"В целом наложен арест на 122 транспортные средства, в частности – на автомобили премиум класса Toyota, BMW, Acura, Honda, Mazda, Mercedes, а также на 149 объектов недвижимости, среди которых квартиры, домовладения и земельные участки в городе Днепропетровске, Днепропетровской, Киевской, Полтавской и Луганской областях", – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Крымские судьи, подозреваемые в госизмене, должны быть осуждены - Логвинский

Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет 200 млн грн, добавили в ведомстве.

"В частности, установлено, что указанные судьи вопреки требованиям законодательства Украины, нарушая присягу судьи, после аннексии Российской Федерацией полуострова Крым с марта 2014 начали осуществлять "правосудие" в так называемых судах Республики Крым и противоправно принимать судебные решения. В ноябре - декабре 2014 года они в соответствии с Указами Президента страны-агрессора "О назначении судей федеральных судов" перешли на службу в этих незаконно созданных судов", - добавили в ГПУ.

Напомним, ранее ГПУ отправила в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности 276 судей Автономной Республики Крым, которые нарушив присягу на верность народу Украины стали сотрудничать с оккупационными властями Крыма и выносят теперь приговоры от имени государства-агрессора Российской Федерации.