УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаб АТО выяснил, кто стреляет по украинским бойцам на Донбассе

28,1 т.
Штаб АТО выяснил, кто стреляет по украинским бойцам на Донбассе

Обстрелы украинских военнослужащих в зоне антитеррористической операции на востоке Украины ведут группировки, неподконтрольные главарям российско-террористических войск.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах.

"По моему мнению, это (снижение активности террористов. - Ред.) не связано с Генассамблеей ООН. Преимущественно эти обстрелы хаотические и их осуществляют, по нашей оперативной информации, преступные группировки, которые никому не подконтрольны, в том числе и главарям боевиков", - сообщил Стельмах.

Он отметил, что уже достаточно долгое время не фиксируются пролеты беспилотных летательных аппаратов противника вдоль линии разграничения. Также не происходит значительное перемещение техники на временно оккупированной территории.

Читайте: Террористы из минометов и БМП обстреляли бойцов АТО в Красногоровке

По информации пресс-офицера штаба АТО, в результате обстрелов сил АТО за минувшие сутки пострадавших и значительных разрушений нет.

Читайте: Кучма рассказал, когда террористы подпишут документы об отводе вооружений

Как сообщал "Обозреватель", 29 сентября Трехсторонняя контактная группа в Минске подписала соглашение об отводе с линии соприкосновения орудий калибром менее 100 мм на Донбассе.