УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Геращенко наглядно показал новые фейки российской пропаганды

31,8 т.
Геращенко наглядно показал новые фейки российской пропаганды

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко провел брифинг на тему "Разоблачение фейков российской пропаганды", во время которого рассказал о новой волне лживой информации, которую распространяют российские СМИ.

Читайте: Что стало с автором скандально известного сюжета о "распятом в Славянске мальчике"

"Поводом для брифинга послужило начало очередной лживой пропагандисткой кампании российских СМИ на тему "найдены массовые захоронения жертв украинских карателей", предназначенное в первую очередь для ушей представителей ОБСЕ", - отметил Геращенко на своей странице в Facebook.

Читайте: Россияне о "распятом" ребенке из Славянска: а был ли мальчик?

В ходе брифинга советник Авакова показал эксклюзивное фото трехлетнего мальчика, распятого на центральной площади Славянска "после прихода украинской армии".

Также он разоблачил и другие фейки российской пропаганды, направленные на одурманивание сознания российских, украинских и иностранных граждан.

Читайте: Террористы из-за "распятого ребенка" назвали Константина Эрнста украинским провокатором

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что ОБСЕ обнаружила на Донбассе массовые захоронения. В отчете организации сказано, что о месте захоронения сообщили террористы "ДНР".

Напомним, в июле Первый канал России показал интервью с некой Галиной Пышняк, которая утверждала, что украинские военные в Славянске якобы прибили гвоздями трехлетнего мальчика на доску объявлений и заставили его мать смотреть, как он умирает.

Министерство внутренних дел Украины установило личность женщины, которая рассказывала в сюжете российского "Первого канала" о якобы распятом в Славянске бойцами Нацгвардии Украины ребенке. Ею оказалась Остапенко Галина Михайловна, по мужу Пушняк, 1975 г. рождения, уроженка с. Соймы Межигорского района Закарпатской области.