УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корреспондент LA Times обвинил СМИ России в разжигании войны на Донбассе

5,7 т.
Корреспондент LA Times обвинил СМИ России в разжигании войны на Донбассе

Журналисты российских пропагандистских средств массовой информации несут ответственность за кровопролитие на востоке Украины, которое произошло после аннексии Крыма.

Об этом в эфире программы "Радио Свобода" заявил корреспондент Los Angeles Times Сергей Лойко.

По его словам, всю информацию в кремлевских масс медиа можно назвать "плохой и отвратительной пропагандой".

Читайте: СБУ предупредила украинцев об уголовной ответственности за работу на российские СМИ

"Я обвиняю российскую журналистику, в первую очередь официальную, государственную, в том, что они являются создателями этой кровопролитной, братоубийственной войны в Украине, которая не должна была произойти, - сказал Лойко.

"Если бы не российские журналисты государственных средств так называемой массовой дебилизации или массового зомбирования, этой войны никогда не было. Потому что в Украине не было условий для такого конфликта", - прокомментировал журналист действия своих коллег из России.

В ходе программы Лойко подчеркнул, что Украина должна бороться против таких методов только подачей объективной и правдивой информации.

"Надо бороться только объективностью и правдой. Надо быть выше этого, потому что две лжи не создадут одной правды ", - добавил журналист.

Читайте: Российские СМИ подробно описали, как Москва начала гибридную войну против Украины

Как сообщал "Обозреватель", ранее Служба безопасности Украины составила черный список российских СМИ во исполнение постановления Верховной Рады "О временной приостановке аккредитации журналистов и представителей некоторых средств массовой информации Российской Федерации при органах государственной власти Украины".