УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Яроша рассказали об огромных потерях боевиков в донецком аэропорту: это даже не сотни

34,7 т.
У Яроша рассказали об огромных потерях боевиков в донецком аэропорту: это даже не сотни

Террористы, штурмующие донецкий аэропорт, несут огромные потери.

Об этом в интервью "Радіо Свобода" рассказал руководитель пресс-службы "Правого сектора" Борислав Береза.

"Наши войска и батальоны "Правого сектора" удачно шинкуют противника. Это правда. Мы не отступаем. Более того, на сегодня они перестали уже ломиться напролом, потому что осознали безнадежность самой ситуации", - подчеркнул Береза.

По его словам, оценить точные потери боевиков невозможно, но они намного больше, чем у защитников аэропорта: "Это даже не сотни. Это намного больше".

"Мы тоже имеем потери. У нас "двухсотые", "трехсотые". Но на сегодняшний день они перестали идти напролом, потому что это безнадежно и потери до 60%. 60% - это очень много. То есть, если мы понимаем, из каждой сотни возвращалось назад 40 человек в более-менее каком-то состоянии", - отметил глава пресс-службы "Правого сектора".

"На сегодня донецкий аэропорт - это "украинский Сталинград". И мы оттуда не отступим. Более того, это стратегическая точка. Кто был там, тот понимает, что это точка, которая впритык к черте города расположена. Из нее можно проводить как обстрел, так и обзор всех территорий, которые находятся рядом. Нельзя оставлять эту точку. Ни в коем случае! Более того, она имеет стратегическое значение для дальнейших наступательных операций. Поэтому отступать на сегодняшний день оттуда невозможно", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", экс-заместитель главы СБУ генерал-лейтенант Александр Скипальский считает, что донецкий аэропорт может быть нужен президенту РФ Владимиру Путину для создания военной базы на территории Украины.