УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Повертайся живим!". Украинские телеведущие записали трогательную песню для бойцов АТО

33,9 т.
'Повертайся живим!'. Украинские телеведущие записали трогательную песню для бойцов АТО

Ко Дню Вооруженных сил Украины, который отмечается 6 декабря, ведущие ТСН представили трогательный видеоклип на песню "Возвращайся живым".

В музыкальной видеоработе, посвященной защитникам, которые воюют в зоне АТО, приняли участие Наталья Мосейчук, Лидия Таран, Соломия Витвицкая, Маричка Падалко и Юлия Бориско. Компанию им составили профессиональные музыканты: дуэт "Тельнюк: сестры" и группа "Kozak System".

Читайте: Из России в зону АТО въехали более сотни грузовиков, БМП и танков

Автор слов песни "Возвращайся живым" - киевская поэтесса Ирина Цилык, а музыку написала певица Леся Тельнюк.

"Я убеждена, что нам важно посвятить эту песню не только нашим светлым воинам, за чье возвращение мы молимся, но и тем мужественным и преданным женщинам и матерям, которые их ждут. Я каждую минуту разделяю их волнения, их боль, их страх и их надежду. Дай Бог всем сил дождаться скорейшего возвращения героев!", - делится Маричка Падалко.

Соломия Витвицкая уверяет, что песня, кроме того, что драйвовая, в то же время и очень трогательная. "Помню, пока ехала в студию на запись песни в авто, слушала ее и пыталась подпевать. В какой-то момент ком подступил к горлу и я расплакалась... Как будто параллельная реальность - мы здесь, они там. Когда бываю на Востоке, каждый раз удивляюсь, насколько сильные и мужественные у нас мужчины. И пусть все обязательно возвращаются к нам и к своим родным живыми и с победой!", - говорит Соломия.

Читайте: Обстрелы в районе Мариуполя: опубликована актуальная карта АТО

Юлия Бориско признается, что уже знала эту песню, и успела ее полюбить. Но до последнего сомневалась, стоит ли выходить за пределы привычного эфирного образа. "Песню "Возвращайся живым" надо иметь талант петь. Но желание сделать что-то неожиданное для наших защитников-героев перевесило страх личного вокального провала. Я пела сердцем. Доверилась профессионалам - примерно так, как мы доверяем нашим защитникам на Востоке", - рассказывает Юлия Бориско. "Ти, головне, повертайся додому, Врешті знімай запилюжені берці, І вчися наново жити потому, З перепрошитою вірою в серці".