УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Возможны пытки: правозащитники заявили в прокуратуру о незаконном задержании "диверсанта" Панова

8,5 т.
Евгений Панов

Крымская правозащитная группа (КПГ) обратилась в прокуратуру Автономной республики Крым с заявлением о незаконном задержании украинца Евгения Панова.

Есть подозрения о том, что к задержанному могли применять пытки, говорится на официальном сайте КПГ.

"Имеющиеся видеоматериалы также свидетельствуют о нанесении телесных повреждений Панову Евгению, кроме того, есть основания полагать, что к нему применяются пытки. Таким образом, Панов Евгений Александрович является жертвой тяжких преступлений, совершенных на ВОТ АР Крым", - говорится в заявлении.

Читайте: Самый странный "диверсант": в сети проанализировали жизнь второго подозреваемого в "крымском теракте". Опубликованы фото

Как сообщал "Обозреватель", оккупанты арестовали "украинского диверсанта" Панова на 2 месяца.

Напомним, 10 августа ФСБ России заявила опредотвращении в оккупированном Крыму "террористических актов", якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

По информации российской стороны, одним из задержанных "украинских диверсантов" оказался житель города Энергодар Евгений Панов, которого оккупанты обвинили в организации терактов в Крыму.

В свою очередь знакомые и коллеги Панова отрицают то, что он мог быть диверсантом-разведчиком, поскольку не имел достаточной физической подготовки.