УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы усилили атаки под Донецком: "работают" тяжелые минометы и снайперы

19,7 т.
Боевики \'ДНР\'

Ситуация в зоне проведения АТО продолжает обостряться: за сутки 13 мая российско-террористические формирования 20 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений.

Об этом говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Самой горячей точкой остается участок линии разграничения возле временно оккупированного Донецка. Вследствие боев под Донецком украинская армия понесла потери.

Читайте: "Вот тебе и п**дец": в сети рассказали о встрече МГБшника с "ополченцем" в Макеевке

"Там боевики неоднократно открывали огонь по нашим позициям в районе Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, а также минометов калибра 82 мм. Укрепления сил АТО на подступах к Марьинки противник обстреливал из гранатометов, вел там огонь и вражеский снайпер", - рассказали военные.

Неспокойно и на Мариупольском направлении, где опорные пункты украинских воинов неподалеку Широкино и Гранитного пророссийские боевики обстреляли из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. А в районе н.п. Новогригорьевка бандиты дважды били по позициям сил АТО из БМП.

Читайте: Главари "ЛНР" увидели в рядах сил АТО "турецких террористов"

Кроме того, был зафиксирован вражеский беспилотник, который, двигаясь с территории Российской Федерации, пересек государственную границу Украины и проводил воздушную разведку над временно оккупированными территориями.

С начала суток 14 мая террористы уже минимум дважды обстреляли опорные пункты сил АТО вблизи населенного пункта Новогригорьевка из вооружения БМП.

Как сообщал "Обозреватель", террористы на Донбассе проведут "переаттестацию".