УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

За сутки на Донбассе из-за боевых действий погибли 20 человек

2,9 т.
За сутки на Донбассе из-за боевых действий погибли 20 человек

За минувшие сутки, 29 июля, в Донецкой области в результате боевых действий погибли 19 человек. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Согласно данным утренней медицинской сводки депаратамента здравоохранения облгосадминистрации за минувшие сутки в лечебно-профилактические учреждения Донецкой области с различными травмами, полученными в результате боевых действий на территории региона, доставлен 31 человек.

Читайте: В Горловке из-за обстрелов погибли 17 мирных горожан

"В отделения бюро судебно-медицинской экспертизы поступили тела 19 погибших", - сказано в сообщении.

В результате постоянных обстрелов Луганска погиб один мирный житель, получили ранения 10 луганчан, сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Под артиллерийский обстрел попали жилые кварталы, а также территория Луганской городской многопрофильной больницы № 1 и здание Луганской областной филармонии, где находится уникальный орган ­- девяти метров длиной и шести высотой. Он входит в десятку лучших в Европе.

Имели место аварии и повреждения в системах жизнеобеспечения города, связанные с ведением боевых действий. Так, от электроснабжения было отключено более 50 тысяч абонентов во всех районах Луганска.

От водоснабжения и водоотведения было отключено более 5 тысяч абонентов в Жовтневом и Каменнобродском районе. Без газоснабжения осталось более 4 тысяч жителей Луганска.

Коммунальные и аварийные службы работают в усиленном режиме по восстановлению повреждений коммуникаций и возобновлению подачи света, воды и газа абонентам, но их деятельность серьезно усложняет обстрел города.

Утром 30 июля город все также частично обесточен, есть проблемы с подачей воды, но мобильная связь работает хорошо, пишет "Информатор".

Ночь с 29 на 30 июля в Луганске прошла сравнительно спокойно.Проснуться горожан заставили рано утром: в 5:51 взрывы прозвучали в восточной части города. В 6:52 взрывы слышали на Городке завода ОР. В 6:55 два взрыва слышат в квартале Якира. Через 4 минуты — сильные взрывы слышны в квартале Молодёжном. Ещё через 2 минуты — на посёлке ОР.

Как сообщал "Обозреватель", во вторник, 29 июля, в Артемовском районе на мине подорвалось девять человек, из них трое - дети. От полученных ранений двое взрослых скончались. Все пострадавшие, в том числе и дети, находятся в тяжелом состоянии.

Читайте: В Луганске с начала июля погибли 93 мирных жителя, ранены – 407