УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия готовит Крым к использованию ядерного оружия - Тымчук

21,5 т.
ядерное оружие

Россия наращивает численность вооружения в оккупированном Крыму, в том числе создает инфраструктуру для использования тактического ядерного оружия.

Об этом заявил военный эксперт, руководитель группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, пишет "Крым.Реалии".

"Мы видим усиленное развитие военной инфраструктуры в Крыму. Это означает, что в случае необходимости с территории Российской Федерации в оккупированный Крым – с того же Краснодарского края, из южного военного округа России – в течение буквально недели могут передислоцировать при необходимости значительные силы и средства, которые кардинально изменят численность на полуострове. И это действительно вызывает опасения", – отметил он.

Читайте: Херсон повторяет судьбу Крыма: Ислямов рассказал, на что Россия "положила глаз"

По словам Тымчука, в Крыму создается инфраструктура для использования ядерного оружия.

"Я не верю в то, что Россия сейчас может перекидывать туда какие-то комплексы межконтинентальных баллистических ракет, речь идет о тактическом ядерном оружии. А вот его как раз перебрасывать так, чтобы со стороны нельзя было идентифицировать, гораздо проще", – отметил эксперт.

Как сообщал "Обозреватель", по информации украинской разведки, российские войска в Крыму отрабатывают захват юга Украины.