УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Застрявшие в Крыму на переправе туристы готовы в 10 раз больше ждать, ведь "Крымнаш"

5,8 т.
Застрявшие в Крыму на переправе туристы готовы в 10 раз больше ждать, ведь 'Крымнаш'

Журналисты пообщались со стоящими в очереди в Крым российскими туристами.

Многие признались, что многочасовое ожидание в очереди на переправе "сбивает настрой на отдых", передает РБК.

"Отдохнули отлично, Крым он и есть Крым, эмоций масса. Но эта пробка их все перечеркнула - больше нет никакого желания сюда ехать", - заявила журналистам одна из туристок из Саратова, путешествующая с дочерьми и их бабушкой.

Читайте: Путин готов "слить" проект "Новороссия" в обмен на "Крымнаш"

Путешественники из Екатеринбурга рассказали, что, ожидая переправы в Керчи, им пришлось спать на газоне. "Вчера здесь была вообще жесть, какие-то люди едут мимо очереди, суют липовые корочки. ДПС вообще не видно, полиция в стороне семечки жует. Очередь долго не двигалась, пока люди сами не организовали пикет. Проверяли льготников, разворачивали обратно, если документов не было. У одной девушки из-под футболки вытащили подушку - притворялась беременной", - поведала журналистам пара путешественников из Липецка.

Ропщут на полицию и туристы из Саратова. По их словам, если бы некоторые водители сами не "встали в ополчение и не пускали халявщиков" - "была бы катастрофа".

Читайте: В Крыму глава РГА отказался работать по законам России

"Ночью держали оборону против халявщиков, удалось отрегулировать поток "левых" автомобилей. Удалось даже развернуть какого-то прокурора. Еще бы чуть-чуть, и народ начал бы палить и переворачивать машины", - рассказал журналистам турист из подмосковного Щелково.

Несколько человек признались, что в следующий раз готовы посетить Крым только на самолете. Впрочем, многие туристы признают, что их такими трудностями не запугаешь. "Крым российский, можем в 10 раз больше ждать", - говорит путешественник из Ейска по имени Анатолий. В Крым он вместе с женой переправлялся сутки, а в обратной очереди на момент интервью провел 18 часов, однако продолжает считать, что это "временные трудности".

Читайте: УПЦ МП выступила за возвращение Крыма в состав Украины