УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы на Донбассе несут значительные небоевые потери - разведка

2,2 т.
Террористы на Донбассе несут значительные небоевые потери - разведка

В связи с низким уровнем морально-психологического состояния военнослужащих российско-террористических войск на Донбассе создана комиссия во главе с генералом Вооруженных сил Российской Федерации.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР Минобороны.

Так, в связи со значительными, в т.ч. небоевыми потерями среди личного состава 9 особого мотострелкового полка морской пехоты боевиков (бывший 9 отдельный мотострелковый полк, Новоазовск) 1 АК, низким уровнем морально-психологического состояния военнослужащих и учитывая важность мероприятий по подготовке морской десантной операции, военным руководством России создана специальная комиссия для изучения ситуации в полку и наведения порядка.

Читайте: Кравчук рассказал, кто из его близких воюет на Донбассе

"Установлено, что Генеральным штабом ВС РФ ответственным за работу комиссии назначен генерал Калганов", - отметили в разведке.

Также разведчики отмечают, что командование ВС РФ продолжает мероприятия по усилению боеспособности соединений и частей 1 и 2 АК.

"21 февраля с.г.установлены новые факты прибытия с территории Российской Федерации личного состава, боевой техники, боеприпасов и горюче-смазочных материалов к населенным пунктам Красный Луч (около 70 российских военнослужащих) и Иловайск (железнодорожный эшелон с 82/120-мм минами, боеприпасами к танкам и стрелкового оружия (200 тонн), горюче-смазочными материалами (180 тонн)", - сказано в сообщении.

Читайте: СМИ: Россия готовит войну на два фронта

Как сообщал "Обозреватель", на Донбассе задержан венгр-сталинист, спешивший на помощь террористам.