УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Горячая" ночь в зоне АТО: шумно было в районе Мариуполя

3,9 т.
'Горячая' ночь в зоне АТО: шумно было в районе Мариуполя

Пророссийские террористы 35 раз обстреляли позиции украинских военнослужащих вдоль всей линии разграничения в Донбассе.

Как сообщает пресс-ценр АТО, ночь на 11 июня в зоне проведения АТО была "горячей".

На Донецком направлении вечером боевики из 120-мм минометов обстреливали Пески и Шахту Бутовка. В окрестностях Гранитного разрывались вражеские артиллерийские 122-мм снаряды.

Читайте: Вражда народов: американцы показали отношения НАТО - Россия – Украина

Дважды из 120-мм минометов и гаубиц калибра 122 мм преступники ударили по Новотошковке в Луганской области. В этом же секторе вечером возле Сизого произошло боевое столкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой российско-террористических войск. "В результате боя противник отступил. Среди наших солдат потерь нет", - сказано в сообщении.

На Артемовском направлении в районе Майорска, Золотого, Ленинского, Троицкого пророссийские бандформирования активно обстреливали позиции украинских военнослужащих из стрелкового оружия и гранатометов.

"Шумно этой ночью было в районе Мариуполя. По Широкино и Бердянскому враг бил из мощных 152-мм гаубиц и минометов калибра 120 мм", - говорится в сообщении.

Читайте: Террористы о технике сил АТО: "Волги"-бомбы на лазерном управлении

Под утро боевики стреляли из артиллерийских систем калибра 122 мм по Старогнатовке, Новогригорьевке и Гранитному на Донецком направлении.

"Пророссийские бандформирования вновь поставили под угрозу жизни мирных жителей, обстреляв ночью из танков и гаубиц Водяное и Трудовское", - заявили в штабе АТО.

За ночь было зафиксировано 10 пролетов беспилотников противника - преимущественно на Луганщине и Артемовском направлении.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в батальоне "Азов" заявили о двухчасовом обстреле террористами их позиций в Широкино из АГСов, 82 мм и 120 мм минометов, крупнокалиберных пулеметов.