УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Задавить жабу": Балога пообещал "забить, как собаку" гендиректора телекомпании в Мукачево - Москаль

63,8 т.
Виктор Балога

В Мукачево внефракционный нардеп Виктор Балога устроил дебош в помещении принадлежащей ему телекомпании "М-студія", а также избил ее гендиректора Владимира Шубца.

Об этом 23 июня сообщает на своем сайте губернатор Закарпатья Геннадий Москаль.

По его словам, свидетелями выходки Балоги стали сотрудники телеканала.

Читайте: Дочь Балоги показала дом отца и призналась, что тратит всего 20 грн в день

"Разъяренный тем, что телерадиокомпания дает в эфир не только его персонально вместе с сыном-мэром, Балога в присутствии журналистов (в том числе женщин) набросился с матами на гендиректора, угрожал задавить его как жабу, вырвать поганый язык, печень и скормить свиньям", - заявил Москаль.

По его словам, Балога набросился на Шубца с кулаками, крича при этом: "Будешь показывать меня и Андрея, или забью тебя, как последнего пса!".

Отмечается, что испуганные журналисты написали заявление в полицию и подробно рассказали об инциденте. Некоторые из сотрудников компании наотрез отказываются выходить на работу и просят выделить им охрану.

"Гендиректор Шубец, который верой и правдой служит клану Балог много лет, письменно описал полиции обстоятельства нападения, однако из страха отказался пройти освидетельствование у эксперта относительно причиненных (ему) побоев (у него на лице и шее остались следы от нардеповских пальцев)", - отметил Москаль.

"Открытое уголовное производство по факту хулиганства, сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Решается также вопрос об открытии уголовного производства по ст.171 Уголовного кодекса – препятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Другие детали преступления сообщим позже", - добавил глава Закарпатской облгосадминистрации.

Читайте: "Дебалогизация": Москаль "переименовал" улицу Балогивську в селе на Закарпатье

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно о заблокированных в Швейцарии $550 млн Балоги.